Skip to content
PERCIK KAHMI Makassar
KAHMI Makassar
  • Home
    • Berita
    • Artikel
  • Tentang Percik
  • Kirim Artikel
  • KAHMI Makassar
  • FORHATI Makassar
PERCIK KAHMI Makassar
KAHMI Makassar


Tangis di Balik Tragedi Affan Kurniawan, KAHMI Desak Hentikan Kekerasan Aparat

Tim Redaksi Tim Redaksi, 30/08/202530/08/2025

JAKARTA – Duka mendalam menyelimuti keluarga besar Korps Alumni Himpunan Mahasiswa Islam (KAHMI) setelah kabar meninggalnya Affan Kurniawan mencuat ke publik. Bagi KAHMI, peristiwa ini bukan sekadar tragedi personal, melainkan tamparan bagi demokrasi.

“Kami turut berduka cita yang sedalam-dalamnya. Semoga almarhum mendapat tempat terbaik di sisi Allah SWT, dan keluarga yang ditinggalkan diberi ketabahan,” ujar Koordinator Presidium KAHMI, Dr. M. Rifqinizamy Karsayuda.

KAHMI mengecam keras segala bentuk kekerasan aparat terhadap mahasiswa yang tengah menggunakan hak konstitusionalnya untuk berdemonstrasi.

Organisasi ini menuntut investigasi independen dan transparan, serta memastikan semua pihak yang terlibat diproses hukum tanpa pandang bulu.

Lebih dari itu, KAHMI mengajak seluruh elemen bangsa untuk kembali meneguhkan komitmen pada nilai demokrasi dan penghormatan terhadap hak asasi manusia.

“Kekerasan bukanlah jalan keluar. Aparat dan pemerintah harus mengedepankan pendekatan persuasif serta dialogis,” tegas Sekretaris Jenderal KAHMI, Syamsul Qomar.

Pernyataan Sikap MN KAHMI

Dalam pernyataannya, KAHMI menegaskan akan terus berdiri bersama rakyat, menolak kekerasan, dan mendukung Presiden Prabowo Subianto agar segera mengambil langkah solutif yang cepat dan konstitusional. (*)

Tentang PERCIK

PERCIK dikelola oleh MD KAHMI Kota Makassar, didedikasikan bagi segenap warga KAHMI untuk berbagi berita, opini dan informasi terbaru yang berkaitan dengan eksistensi dan kegiatan organisasi KAHMI. Kirimkan press release berita, artikel atau opini Anda melalui form ini.

PERCIKAN BARU

  • Menghindari Terciptanya Negara Kartel

    Menghindari Terciptanya Negara Kartel

  • Lembaga Sosio Kontrol yang Tumbang

    Lembaga Sosio Kontrol yang Tumbang

  • Begini Solusi Sistemik Islam dalam Penanganan Kejahatan Seksual

    Begini Solusi Sistemik Islam dalam Penanganan Kejahatan Seksual

  • Bersegeralah Kembali ke Jalan Allah

    Bersegeralah Kembali ke Jalan Allah

  • Solusi Islam Mengatasi Krisis Kepemimpinan Nasional

    Solusi Islam Mengatasi Krisis Kepemimpinan Nasional

RSS feed: BERITA KAHMI MAKASSAR BERITA KAHMI MAKASSAR

  • Dilantik Hari Ini, Lima Kader KAHMI Makassar Emban Jabatan Strategis di Unhas
  • Baksos KAHMI Makassar Disambut Antusias Warga Pangkep, Ratusan Pasien Terlayani
  • Songsong Milad ke-60, KAHMI Makassar Bakal Gelar Baksos Kesehatan di Pangkep
  • KAHMI Makassar Salurkan Sembako ke Panti Asuhan dan Kampung Binaan di Bulan Ramadan 1447H
  • Ceramah di Tarwih KAHMI Makassar, Prof Marsuki DEA Soroti Pergeseran Ekonomi Global

JANGAN LEWATKAN

  • Kemerdekaan, Nikmat Allah yang Patut Disyukuri
  • Pendidikan, Antara Kewajiban dan Kebutuhan
  • Penyesalan di Hari Kemenangan
  • Berani Bicara, Berani Berkembang
  • Hanya Negara yang Berhak dan Wajib Mengelola Tambang

RSS feed: PENGURUS KAHMI MAKASSAR PENGURUS KAHMI MAKASSAR

  • Dr. Ir. Taufik Nur, S.T., M.T., IPU, ASEAN Eng, CSCA, APEC Eng.
  • Rasmi Ridjang Sikati, SE,. MM
  • Muhammad Kasman, S.E., M.Si., CFrA.
  • Anshar Aminullah
  • Marsam, S.Pd.I., M.Pd
©2026 KAHMI Makassar